टोक्यो 2020: शूटिंग प्रतियोगिता के दूसरे दिन महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल और पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल का फाइनल होना है

Sports



मनु भाकर और यशस्विनी देसवाल सुबह के सत्र में महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालीफायर में लाइन-अप करते हैं, जबकि दोपहर में, दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में भाग लेंगे।

महिला पिस्टल के लिए क्वालिफिकेशन राउंड सुबह 5.30 बजे शुरू होता है, जबकि फाइनल सुबह 7.45 बजे IST के लिए निर्धारित है। मेन्स राइफल क्वालिफायर सुबह 9.30 बजे IST से शुरू होते हैं, जिसका फाइनल दोपहर 12 बजे IST के लिए निर्धारित है।

फाइनल में जगह बनाने के अपने दावे को मजबूत करने के लिए महिलाएं फिर से न्यूनतम 580 अंक को तोड़ने की कोशिश करेंगी। 75 मिनट में 60 शॉट दागने के बाद शीर्ष आठ महिलाएं 53-महिला क्षेत्र से क्वालीफाई करेंगी।

पुरुषों की 10M एयर राइफल में 47-मैन ड्रॉ है और इसमें 60-शॉट क्वालिफिकेशन राउंड भी होगा, लेकिन दशमलव स्कोरिंग के साथ, फाइनल बर्थ सुनिश्चित करने के लिए आराम स्कोर लगभग 630 है।

यशस्विनी और मनु प्रतियोगिता में क्रमशः विश्व नंबर एक और दो के रूप में जाते हैं, जबकि दिव्यांश पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल में दुनिया में दूसरे नंबर पर हैं, जबकि उनके वरिष्ठ हमवतन दीपक कुमार वर्तमान में 11 वें स्थान पर हैं।

महिलाओं की 10मी एयर पिस्टल

पसंदीदा: अन्ना कोराकाकी (ग्रीस- राज करने वाली दुनिया और 25 मीटर पिस्टल रियो चैंपियन); विटालिना बत्सारशकिना (रूसी ओलंपिक समिति (आरओसी) – इस आयोजन में रियो रजत पदक विजेता); ओलेना कोस्टेविच (यूक्रेन-पूर्व ओलंपिक और विश्व चैंपियन); ज़ोराना अरुणोविच (सर्बिया- पूर्व विश्व चैंपियन)

मजबूत दावेदार: मोनिका कार्श (जर्मनी), कैरिना विमर (जर्मनी), सेलीन गोबर्विले (फ्रांस), वेरोनिका मेजर (हंगरी), जियांग रैनक्सिन (चीन), किम बोमी (कोरिया), विक्टोरिया चिखा (बेलारूस), वू चाई यिंग (चीनी) ताइपे)

निशानेबाजी/देश के महापुरूष: नीनो सालुकवद्ज़े (जॉर्जिया- 8वां ओलंपिक, सियोल 88 चैंपियन); Ortyad Gundegma (मंगोलिया -7 वां ओलंपिक, बीजिंग रजत पदक विजेता); (हेइडी डायथेल्म गेरबर (स्विट्जरलैंड-तीसरा ओलंपिक, रियो कांस्य)

पुरुषों की 10मी एयर राइफल

पसंदीदा: सर्गेई कमेंस्की (आरओसी- मौजूदा विश्व चैंपियन); व्लादिमीर मास्लेनिकोव (आरओसी- आयोजन में रियो कांस्य पदक विजेता); इस्तवान पेनी (हंगरी- दुनिया में नंबर एक); यांग होरान (चीन- एशियाई खेल चैंपियन); सेरही कुलिश (यूक्रेन- इस स्पर्धा में रियो रजत पदक विजेता)

मजबूत दावेदार: नाम तायुन (कोरिया), मार्टिन स्ट्रेम्पफ्ल (ऑस्ट्रिया), मिलेंको सेबिक (सर्बिया), लुकास कोसिनिस्की (यूएसए), विलियम शैनर (यूएसए),

निशानेबाजी/देश के महापुरूष: पेटार गोरसा (क्रोएशिया- चौथा ओलंपिक, विश्व चैंपियनशिप रजत); सर्गेई रिक्टर (इज़राइल-तीसरा ओलंपिक)



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *