टोक्यो ओलंपिक दिवस 3: टोक्यो ओलंपिक के तीसरे दिन के लिए भारत का कार्यक्रम | ओलंपिक समाचार

Sports




टोक्यो ओलंपिक 2020 का तीसरा दिन, जो शुक्रवार से शुरू हो रहा है, पीवी सिंधु और एमसी मैरी कॉम जैसे सितारे खेलों में अपने-अपने अभियान की शुरुआत करेंगे। भारोत्तोलक मीराबाई चानू ने टोक्यो खेलों के दूसरे दिन भारत की पदक तालिका की शुरुआत की, तीसरे दिन भी कुछ एथलीट पदक के लिए दौड़ में शामिल होंगे। जहां भारत की निशानेबाजी टीम ने शनिवार को निराश किया, वहीं मनु भाकर और यशस्विनी सिंह देसवाल जैसे खिलाड़ी महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में बेहतर प्रदर्शन करना चाहेंगे। दिव्यांश सिंह पंवार भी पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में भाग लेंगे। अपना चौथा ओलंपिक खेल रही सानिया मिर्जा और उनकी जोड़ीदार अंकिता रैना भी यूक्रेन की किचेनोक जुड़वाँ नादिया और ल्यूडमिला के खिलाफ अपना पहला दौर महिला युगल मैच खेलेंगी।

यहां उन भारतीय एथलीटों की सूची दी गई है जो टोक्यो खेलों के तीसरे दिन एक्शन में होंगे:

मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल (शूटिंग) – 10 मीटर एयर पिस्टल महिला योग्यता

समय – सुबह 5:30 बजे

स्थान – असका शूटिंग रेंज

अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान (शूटिंग) – स्कीट पुरुषों की योग्यता

समय – सुबह 6:30 बजे

स्थान – असका शूटिंग रेंज

पीवी सिंधु बनाम केसिया पोलिकारपोवा (बैडमिंटन) – ग्रुप जे, महिला एकल

समय – सुबह 7:10 बजे

स्थान – मुसाशिनो फॉरेस्ट स्पोर्ट प्लाजा

सानिया मिर्जा / अंकिता रैना बनाम नादिया किचेनोक / ल्यूडमिला किचेनोक

समय – सुबह 7:30 बजे

स्थान – एरिएक टेनिस पार्क

दीपक कुमार, दिव्यांश सिंह पंवार (शूटिंग) – 10 मीटर एयर राइफल पुरुषों की योग्यता

समय – सुबह 9:30 बजे

स्थान – असका शूटिंग रेंज

साथियान ज्ञानशेखरन बनाम लैम सिउ हैंग (टेबल टेनिस) – पुरुष एकल दूसरा राउंड

समय – सुबह 10:30 बजे

स्थान – टोक्यो मेट्रोपॉलिटन जिमनैजियम

विष्णु सरवनन (नौकायन) – मेन्स वन पर्सन डिंगी – लेसर

समय – सुबह 11:05 बजे

स्थान –कामाकुरा

मनिका बत्रा बनाम मार्गरीटा पेसोत्स्का (टेबल टेनिस) – महिला एकल दूसरा राउंड

समय – दोपहर 12:00 बजे IST

स्थान – टोक्यो मेट्रोपॉलिटन जिमनैजियम

मैरी कॉम बनाम मिगुएलिना हर्नांडेज़ गार्सिया (मुक्केबाजी) – महिला फ्लाई (48-51 किग्रा) – प्रारंभिक – राउंड ऑफ़ 32

समय – दोपहर 1:30 बजे

स्थान – कोकुगिकन एरीना

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (हॉकी) – पुरुष पूल ए

समय – दोपहर 3:00 बजे IST

स्थान – ओई हॉकी स्टेडियम

मनीष कौशिक बनाम ल्यूक मैककॉर्मैक (मुक्केबाजी) – मेन्स लाइट (57-63 किग्रा) – प्रारंभिक – राउंड ऑफ़ 32

समय – दोपहर 3:06 बजे

स्थान – कोकुगिकन एरीना

माना पटेल (तैराकी) – महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक – हीट 1

समय – 3:32 अपराह्न EST

स्थान – टोक्यो एक्वेटिक्स सेंटर

श्रीहरि नटराज (तैराकी) – पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक – हीट 3

प्रचारित

समय – 3:54 अपराह्न IST

स्थान – टोक्यो एक्वेटिक्स सेंटर

इस लेख में उल्लिखित विषय

.



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *