गेम अवार्ड्स 2023 नामांकन की घोषणा: पूरी सूची देखें

गेम अवार्ड्स 2023 के नामांकन अब जंगली हो गए हैं। इस साल के दो सबसे बड़े खिताब, बाल्डुरस गेट 3 और हालिया एलन वेक II, गेम ऑफ द ईयर सहित, आठ-आठ पुरस्कारों के साथ इस सूची में सबसे आगे हैं। गेमिंग के लिए सर्वश्रेष्ठ वर्षों में से एक माने जाने के बावजूद, शो के होस्ट और आयोजक ज्योफ केघली प्रतिष्ठित पुरस्कार के लिए केवल छह नाम शामिल करने के अपने नियम पर कायम हैं। शेष GOTY दावेदारों में मार्वल का स्पाइडर-मैन 2, सुपर मारियो ब्रदर्स वंडर, रेजिडेंट ईविल 4 रीमेक और द लीजेंड ऑफ ज़ेल्डा: टीयर्स ऑफ द किंगडम शामिल हैं। साल की पहली छमाही के दौरान बाद के दो बड़े हिट रहे, जिसमें ज़ेल्डा खिलाड़ियों ने ह्युरुले की भूमि में अपनी यांत्रिक कृतियों का प्रदर्शन किया, जबकि आरई4 पीसी खिलाड़ियों ने उमस भरे मॉड्स के साथ खिलवाड़ किया।

एचबीओ की द लास्ट ऑफ अस सीरीज़ को सर्वश्रेष्ठ अनुकूलन श्रेणी में बिना सोचे-समझे शामिल किया गया था, एक बहुत ही वफादार अनुकूलन के लिए धन्यवाद, जो सर्वनाश के बाद के ब्रह्मांड के मानवीय पहलुओं पर केंद्रित था, जो नए टीवी दर्शकों और प्रशंसकों दोनों के साथ गूंजता था। मूल वीडियो गेम का. $1.36 बिलियन (लगभग 11,321 रुपये) की कमाई करने वाली द सुपर मारियो ब्रदर्स मूवी भी ट्विस्टेड मेटल पीकॉक शो, नेटफ्लिक्स के कैसलवानिया: नॉक्टर्न और डेविड हार्बर के नेतृत्व वाली ग्रैन टूरिस्मो मूवी के साथ उस क्षेत्र में प्रतिस्पर्धा करती है। अब जब अभिनेताओं की हड़ताल खत्म हो गई है, तो कलाकार द गेम अवार्ड्स शो में भी मौजूद रहेंगे, मेरे निजी पसंदीदा नील न्यूबॉन को बाल्डर्स गेट 3 में एस्टेरियन द वैम्पायर स्पॉन के किरदार के लिए सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन का पुरस्कार मिला है। हमें भी मिल गया है स्टार वार्स जेडी: सर्वाइवर के लिए कैमरून मोनाघन, फाइनल फैंटेसी XVI के लिए बेन स्टार, और साइबरपंक 2077: फैंटम लिबर्टी के लिए इदरीस एल्बा सहित अन्य।

बाल्डर्स गेट 3 की समीक्षा

यह अजीब है कि साइबरपंक 2077 को सर्वश्रेष्ठ ऑनगोइंग गेम के रूप में नामांकित किया गया, यह देखते हुए कि फैंटम लिबर्टी केवल लॉन्च के बाद की विस्तार सामग्री थी और लाइव-सर्विस अनुभव नहीं था। द गेम अवार्ड्स 2023 की सूची में 100 से अधिक अलग-अलग गेम शामिल हैं, जिसमें निंटेंडो 15 नामांकन के साथ इस साल सबसे अधिक नामांकित प्रकाशक के रूप में उभरा है।

हमेशा की तरह, यह कार्यक्रम अनगिनत गेम शो और ट्रेलरों, लाइव संगीत प्रदर्शन और इसके समर्पित ऑन-स्टेज ऑर्केस्ट्रा की मेजबानी करेगा, जिसका संचालन संगीतकार लोर्ने बाल्फ़े करेंगे। विजेताओं की घोषणा 7 दिसंबर (भारत में 9 दिसंबर, भारतीय समयानुसार सुबह 6 बजे से 9:30 बजे तक) को लॉस एंजिल्स के पीकॉक थिएटर से लाइव की जाएगी। यह यूट्यूब, ट्विच, ट्विटर, फेसबुक लाइव, इंस्टाग्राम लाइव और किक पर स्ट्रीम करने के लिए उपलब्ध होगा। प्रशंसक आधिकारिक टीजीए वेबसाइट के माध्यम से डी-डे तक अपना वोट डाल सकते हैं।

इसके साथ, यहां द गेम अवार्ड्स 2023 के लिए नामांकित व्यक्तियों की पूरी सूची है:

गेम ऑफ़ द ईयर

एलन वेक II (रेमेडी एंटरटेनमेंट/एपिक गेम्स पब्लिशिंग)
बाल्डर्स गेट 3 (लारियन स्टूडियो)
मार्वल का स्पाइडर-मैन 2 (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)
रेजिडेंट ईविल 4 रीमेक (कैपकॉम)
सुपर मारियो ब्रदर्स वंडर (निंटेंडो ईपीडी/निंटेंडो)
द लीजेंड ऑफ ज़ेल्डा: टीयर्स ऑफ द किंगडम (निंटेंडो ईपीडी/निंटेंडो)

सर्वोत्तम खेल निर्देशन

एलन वेक II
बाल्डुरस गेट 3
मार्वल का स्पाइडर मैन 2
सुपर मारियो ब्रदर्स वंडर
द लेजेंड ऑफ़ ज़ेल्डा: टीयर्स ऑफ़ द किंगडम

सर्वोत्तम आख्यान

एलन वेक II
बाल्डुरस गेट 3
साइबरपंक 2077: फैंटम लिबर्टी (सीडी प्रॉजेक्ट रेड)
अंतिम काल्पनिक XVI (स्क्वायर एनिक्स)
मार्वल का स्पाइडर मैन 2

सर्वश्रेष्ठ कला निर्देशन

एलन वेक 2
हाई-फाई रश (टैंगो गेमवर्क्स/बेथेस्डा सॉफ्टवर्क्स)
पी के झूठ (राउंड8 स्टूडियो/नियोविज़ गेम्स)
सुपर मारियो ब्रदर्स वंडर
द लेजेंड ऑफ़ ज़ेल्डा: टीयर्स ऑफ़ द किंगडम

सर्वश्रेष्ठ स्कोर और संगीत

पेट्री अलंको, एलन वेक 2
बोरिस्लाव स्लावोव, बाल्डुरस गेट 3
मासायोशी सोकेन, अंतिम काल्पनिक XVI
शुइची कोबोरी, हाई-फाई रश
निंटेंडो साउंड टीम, द लीजेंड ऑफ ज़ेल्डा: टियर्स ऑफ द किंगडम

सर्वोत्तम अनुकूलन

कैसलवानिया: नॉक्टर्न (पावरहाउस एनिमेशन/नेटफ्लिक्स)
ग्रैन टूरिस्मो (प्लेस्टेशन प्रोडक्शंस/सोनी पिक्चर्स)
हममें से अंतिम (प्लेस्टेशन प्रोडक्शंस/एचबीओ)
सुपर मारियो ब्रदर्स मूवी (इल्यूमिनेशन/निंटेंडो/यूनिवर्सल पिक्चर्स)
ट्विस्टेड मेटल (प्लेस्टेशन प्रोडक्शंस/पीकॉक)

सर्वश्रेष्ठ ऑडियो डिज़ाइन

एलन वेक 2
डेड स्पेस (मोटिव स्टूडियो/ईए)
हाई-फाई रश
मार्वल का स्पाइडर मैन 2
प्रलय अब होगा सर्वनास 4

रेजिडेंट ईविल 4 समीक्षा

सबसे अच्छा प्रदर्शन

बेन स्टार, अंतिम काल्पनिक XVI
कैमरून मोनाघन, स्टार वार्स जेडी: सर्वाइवर
इदरीस एल्बा, साइबरपंक 2077: फैंटम लिबर्टी
मेलानी लिबर्ड, एलन वेक 2
नील न्यूबॉन, बाल्डर्स गेट 3
यूरी लोवेंथल, मार्वल का स्पाइडर-मैन 2

अभिगम्यता में नवाचार

डियाब्लो IV (बर्फ़ीला तूफ़ान मनोरंजन)
फोर्ज़ा मोटरस्पोर्ट (टर्न 10 स्टूडियो/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)
हाई-फाई रश
मार्वल का स्पाइडर मैन 2
मॉर्टल कोम्बैट 1 (नीदरलैंड स्टूडियो/डब्ल्यूबी गेम्स)
स्ट्रीट फाइटर 6 (कैपकॉम)

सर्वोत्तम चल रहा गेम

एपेक्स लेजेंड्स (रेस्पॉन एंटरटेनमेंट/ईए)
साइबरपंक 2077
अंतिम काल्पनिक XIV
फ़ोर्टनाइट (महाकाव्य खेल)
जेनशिन इम्पैक्ट (होयोवर्स)

प्रभाव के लिए खेल

अनबाउंड के लिए एक स्थान (मोजिकेन स्टूडियो/टोगे प्रोडक्शंस/कोरस)
सेन्नार के मंत्र (रुंडिस्क/फोकस एंटरटेनमेंट)
अलविदा ज्वालामुखी उच्च (KO_OP)
टीचिया (अवसेब/केपलर इंटरैक्टिव)
टेरा निल (फ्री लाइव्स/डेवोल्वर डिजिटल/नेटफ्लिक्स)
वेनबा (विसाई खेल)

बाल्डुरस गेट 3
साइबरपंक 2077
भाग्य 2 (बंगी)
अंतिम काल्पनिक XIV
नो मैन्स स्काई (हैलो गेम्स)

सर्वश्रेष्ठ स्वतंत्र गेम

कोकून (ज्यामितीय इंटरएक्टिव/अन्नपूर्णा इंटरएक्टिव)
डेव द डाइवर (मिनट्रॉकेट)
ड्रेज (काला नमक खेल/टीम 17)
सी ऑफ स्टार्स (सैबोटेज स्टूडियो)
दृश्यदर्शी (सैड आउल स्टूडियोज/थंडरफुल पब्लिशिंग)

सर्वश्रेष्ठ डेब्यू इंडी गेम

कोकून
छिड़कना
पिज़्ज़ा टॉवर (टूर डी पिज़्ज़ा)
वेनबा
दृश्यदर्शी

सर्वश्रेष्ठ मोबाइल गेम

फ़ाइनल फ़ैंटेसी VII: एवर क्राइसिस (एप्लिबोट/स्क्वायर एनिक्स)
होन्काई: स्टार रेल
हैलो किटी आइलैंड एडवेंचर (सनब्लिंक एंटरटेनमेंट)
मॉन्स्टर हंटर नाउ (नियंटिक/कैपकॉम)
टेरा निल

सर्वश्रेष्ठ वीआर/एआर गेम

ग्रैन टूरिस्मो 7 (पॉलीफोनी डिजिटल/एसआईई)
मानवता (था लिमिटेड/एन्हांस गेम्स)
होराइज़न कॉल ऑफ़ द माउंटेन (गुरिल्ला गेम्स/फ़ायरस्प्राइट/एसआईई)
रेजिडेंट ईविल विलेज वीआर मोड (कैपकॉम)
सिनैप्स (एनड्रीम्स)

सर्वश्रेष्ठ एक्शन गेम

बख्तरबंद कोर VI: रूबिकॉन की आग (सॉफ्टवेयर/बंदाई नमको से)
डेड आइलैंड 2 (डैमबस्टर स्टूडियो/डीप सिल्वर)
घोस्टरनर 2 (एक और लेवल/505 गेम्स)
हाई-फाई रश
अवशेष 2 (गनफ़ायर गेम्स/गियरबॉक्स प्रकाशन)

सर्वश्रेष्ठ एक्शन/साहसिक खेल

एलन वेक 2
मार्वल का स्पाइडर मैन 2
प्रलय अब होगा सर्वनास 4
स्टार वार्स जेडी: उत्तरजीवी
द लेजेंड ऑफ़ ज़ेल्डा: टीयर्स ऑफ़ द किंगडम

सर्वश्रेष्ठ आरपीजी

बाल्डुरस गेट 3
अंतिम काल्पनिक XVI
पी का झूठ
सितारों का सागर
स्टारफील्ड (बेथेस्डा गेम स्टूडियो/बेथेस्डा सॉफ्टवर्क्स)

स्टारफील्ड समीक्षा

सर्वश्रेष्ठ लड़ाई का खेल

गॉड ऑफ़ रॉक (मॉडस स्टूडियोज़ ब्राज़ील/मॉडस गेम्स)
नश्वर संग्राम 1
निकलोडियन ऑल-स्टार ब्रॉल 2 (लुडोसिटी/फेयर प्ले लैब्स/गेममिल एंटरटेनमेंट)
पॉकेट ब्रेवरी (स्टेटेरा स्टूडियो/पीक्यूब)
स्ट्रीट फाइटर 6

सर्वश्रेष्ठ पारिवारिक गेम

डिज़्नी इल्यूज़न आइलैंड (डलाला स्टूडियो/डिज़्नी)
पार्टी एनिमल्स (रीक्रिएट गेम्स)
पिकमिन 4 (निंटेंडो ईपीडी/निंटेंडो)
सोनिक सुपरस्टार्स (अर्जेस्ट/सोनिक टीम/सेगा)
सुपर मारियो ब्रदर्स वंडर

सर्वश्रेष्ठ सिम/रणनीति गेम

एडवांस वॉर्स 1+2: री-बूट कैंप (वेफॉरवर्ड/निंटेंडो)
शहर: स्काईलाइन्स II (विशाल क्रम/पैराडॉक्स इंटरैक्टिव)
हीरोज 3 की कंपनी (रेलिक एंटरटेनमेंट/सेगा)
फायर एम्बलम एंगेज (इंटेलिजेंट सिस्टम्स/निंटेंडो)
पिक्मिन 4

सर्वश्रेष्ठ खेल/रेसिंग

ईए स्पोर्ट्स एफसी 24 (ईए वैंकूवर/ईए रोमानिया/ईए स्पोर्ट्स)
एफ1 23 (कोडमास्टर्स/ईए स्पोर्ट्स)
फोर्ज़ा मोटरस्पोर्ट
हॉट व्हील्स रिलीज़ 2: टर्बोचार्ज्ड (मील का पत्थर)
क्रू मोटरफेस्ट (यूबीसॉफ्ट आइवरी टॉवर/यूबीसॉफ्ट)

सर्वश्रेष्ठ मल्टीप्लेयर

बाल्डुरस गेट 3
डियाब्लो IV
पार्टी ऐनीमल्स
स्ट्रीट फाइटर 6
सुपर मारियो ब्रदर्स वंडर

सर्वाधिक प्रतीक्षित गेम

अंतिम काल्पनिक VII पुनर्जन्म (स्क्वायर एनिक्स)
पाताल लोक II (सुपरजायंट गेम्स)
लाइक ए ड्रैगन: इनफिनिट वेल्थ (रयु गा गोटोकू स्टूडियो/सेगा)
स्टार वार्स डाकू (बड़े पैमाने पर मनोरंजन/यूबीसॉफ्ट)
टेक्केन 8 (बंदाई नमको/अरिका)

वर्ष का सामग्री निर्माता

आयरनमाउस
लोग खेल बनाएं
चतुराई
स्प्रीन
SypherPK

सर्वश्रेष्ठ ईस्पोर्ट्स गेम

काउंटर-स्ट्राइक 2 (वाल्व)
Dota 2 (वाल्व)
किंवदंतियों के लीग (दंगा खेल)
PUBG मोबाइल (लाइटस्पीड स्टूडियो/टेनसेंट गेम्स)
वैलोरेंट (दंगा खेल)

सर्वश्रेष्ठ ईस्पोर्ट्स एथलीट

ली “फेकर” संग-ह्योक (लीग ऑफ लीजेंड्स)
मैथ्यू “ज़ीवू” हर्बाउट (सीएस:जीओ)
मैक्स “डेमन1” माज़ानोव (वैलोरेंट)
पाको “हाइड्रा” रुसिविएज़ (कॉल ऑफ़ ड्यूटी)
पार्क “शासक” जे-ह्युक (लीग ऑफ लीजेंड्स)
फिलिप “इम्पीरियलहैल” डोसेन (एपेक्स लेजेंड्स)

सर्वश्रेष्ठ ईस्पोर्ट्स टीम

दुष्ट प्रतिभाएँ (वीरतापूर्ण)
Fnatic (वीरतापूर्ण)
गैमिन ग्लेडियेटर्स (Dota 2)
जेडी गेमिंग (लीग ऑफ लीजेंड्स)
टीम विटैलिटी (काउंटर-स्ट्राइक)

सर्वश्रेष्ठ ईस्पोर्ट्स कोच

क्रिस्टीन “कुम्हार” ची (दुष्ट प्रतिभाएँ – वैलोरेंट)
डैनी “ज़ोनिक” सोरेंसन (टीम फाल्कन्स – काउंटर-स्ट्राइक)
जॉर्डन “गुनबा” ग्राहम (फ्लोरिडा मेहेम – ओवरवॉच)
रेमी “XTQZZZ” क्वोनियम (टीम विटैलिटी – काउंटर-स्ट्राइक)
यूं “होमे” सुंग-यंग (जेडी गेमिंग – लीग ऑफ लीजेंड्स)

सर्वश्रेष्ठ ईस्पोर्ट्स इवेंट

2023 लीग ऑफ लीजेंड्स वर्ल्ड चैंपियनशिप
Blast.tv पेरिस मेजर 2023
ईवीओ 2023
अंतर्राष्ट्रीय Dota 2 चैंपियनशिप 2023
वैलोरेंट चैंपियंस 2023


संबद्ध लिंक स्वचालित रूप से उत्पन्न हो सकते हैं – विवरण के लिए हमारा नैतिकता कथन देखें।

Leave a Comment